image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. О безопасности в каникулярный период

899
Светлогорск. О безопасности в каникулярный период

Вопрос безопасности жизнедеятельности, как для спасателей, так для педагогов и детей является одним из важнейших. Ведь у ребят каникулы, а это самое беззаботное, радостное время, но и в тоже еще и время повышенной опасности. Ведь все мы знаем, что поведение детей на каникулах сложнее контролировать, но, когда они сами знают, как должны себя вести в той или иной ситуации, родителям становится намного спокойнее за своих чад.

Так на протяжении каникул спасатели совместно с отделом образования тесно ведут сотрудничество. Ребята посещают аварийно-спасательную часть, где узнают устав, быт спасателей. Знакомятся с аварийно-спасательной техникой и обмундированием, которое имеется в подразделении. Побывать в роли огнеборца, помогает боевая одежда, которую с нетерпением каждый хочет примерить и, конечно же, сделать селфи в ней.

Как позвонить в пожарную службу, что сказать по телефону, какие действия предпринять при пожаре – это малая часть вопросов, за ответами на которые учащиеся обращаются к спасателям. В виде игр и бесед ребята получают эти и другие важные знания по безопасности.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть