image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Обучение безопасности во время осенних каникул

495
Гомель. Обучение безопасности во время осенних каникул

Осенние каникулы продолжаются, учащиеся посещают пришкольные лагеря, в которых получают большое количество нужной и полезной информации. Ребята принимают участие в различных конкурсах, выставках, посещают центры творчества и различные экскурсии, а также знакомятся с различными профессиями.

В рамках осенних каникул представителями Гомельского городского отдела по ЧС и Белорусского добровольного пожарного общества были организованы и проведены мероприятия с ребятами в пришкольных лагерях. Одно из таких мероприятий прошло в государственном учреждении «Дворец культуры «Костюковка», где в обучающее форме с детьми провели викторины и конкурсы. Ребята вместе с ростовыми куклами из мультфильма «Волшебная книга» играли в бадминтон, «кольцеброс», «противопожарное домино», собирали мозаику и надували на скорость шарики.

Так же для учащихся средних школ Гомеля были организованы экскурсии в пожарные аварийно-спасательные части города, где гостям работники МЧС рассказали о буднях спасателей, продемонстрировали технику и оборудование, а так же предоставили возможность примерит боевую одежду и снаряжение.

Каждый школьник получил положительные эмоции, полезные знания и памятные подарки от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть