image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Cпасатели нашли потерявшегося в Ветковском районе мужчину (аудио+видео)

445

2 ноября в 14-43 в центр оперативного управления Ветковского районного подразделения МЧС поступило сообщение о заблудившемся грибнике. Звонившим оказался мужчина 1970 года рождения, который сообщил диспетчеру, что потерялся в лесном массиве вблизи деревни Шейка Ветковского района Гомельской области. К месту вызова выехали спасатели, в том числе поисково-спасательная группа Республиканского отряда специального назначения в составе 4-х человек. 

Выяснилось, что гомельчанин с товарищами еще около 9 утра в субботу ушел  в лес за грибами, но, возвращаясь домой, потерялся. Мужчина неоднократно связывался по мобильному телефону со своими друзьями-грибниками, однако, самостоятельные попытки их отыскать не увенчались успехом. Когда батарея телефона стала показывать 67%, он позвонил спасателям.  

«Поиски осложнялись неблагоприятными погодными условиями, наличием болотистой местности и темным временем суток, - рассказывает Евгений Высоцкий, руководитель группы РОСН. - Несмотря на то, что у  мужчины при себе был мобильный телефон, он не смог указать точное место своего нахождения, поэтому поисково-спасательные работы были организованы работниками МЧС и сотрудниками милиции в нескольких направлениях: основная группа ушла на прочесывание лесного массива «цепью», часть работников МЧС на квадроцикле направилась на обследование лесных дорог. Мобильная группа выдвинулась для обследования болотистой местности. Потерявшийся мужчина был на связи, но заряд аккумуляторной батареи быстро снижался. Учитывая этот фактор, мы договорились, чтобы мужчина разжег костер и оставался ждать на одном месте». 

На расстоянии около 9 километров от деревни около 23.00 работники МЧС нашли потерявшегося, согрели его и напоили теплым чаем, после чего доставили домой. В медицинской помощи он не нуждался.


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть