image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рейд «Добра и безопасности»

4344

В рамках пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» работники Гомельского областного управления МЧС вместе с юными спасателями средней школы №9 города Гомеля организовали и провели рейды «Добра и безопасности».

В ходе рейдов посещались многодетные семьи, семьи учащихся, состоящих на различных видах профилактического учета и семьи ветеранов педагогического труда. Активисты БМООСП практически наравне с настоящими спасателями обучали основам безопасности жизнедеятельности, рассказывали о пользе автономных пожарных извещетелей, а самое главное - устанавливали эти важные приборы всем нуждающимся.

Так, последний, заключительный рейд прошел сегодня, 29 октября. Работники МЧС вместе со своими помощниками, и конечно же не с пустыми руками, заглянули в гости к ветерану педагогического труда, учителю математики Пузыне Нине Васильевне, которая 25 лет отработала в средней школе № 9 города Гомеля и 10 лет - в Лицее МЧС, а сейчас находится на заслуженном отдыхе.

 IMG_3171.JPG

Еще один извещатель был установлен в квартире пенсионерки Яцык Светланы Артемовны, бывшего заместителя директора средней школы №9, ветерана педагогического труда, которая 40 лет своей жизни посвятила обучению и воспитанию подрастающего поколения.

 IMG_3192.JPG

Посетили и семью первоклассницы Шевельченко Киры. Эта семья совсем недавно стала многодетной. Родители: папа Иван Николаевич и мама Марина Владимировна, были очень рады появлению в их квартире таких полезных приборов, как автономные пожарные извещатели.

«Теперь я буду спокойнее за безопасность своей семьи, имея таких помощников в доме!» - с улыбкой сказала мама двухмесячного малыша.

IMG_3184.JPG 

Результатом профилактических рейдов «Добра и безопасности», стала установка 43 автономных пожарных извещателей в квартирах города Гомеля. Пусть это и не очень много в масштабах областного центра, но это весомый вклад в безопасность каждой из этих семей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть