image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Полезный отдых со спасателями

4134

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» работники Жлобинского районного подразделения МЧС организовали и провели на базе детского реабилитационно-оздоровительного центра «Пралеска» профилактическое мероприятие «Ринг безопасности», направленное на профилактику гибели детей от различных чрезвычайных ситуаций.

Команды из мальчишек в возрасте 13-15 лет участвовали в игре «Где логика?», спасали ребят из условного огня, отвечали на вопросы мини-викторины. А для школьников младшего возраста была подготовлена интерактивная площадка с видеороликами инфо-кампании "Проведи время с пользой» и в момент появления вариантов ответа, дети делали прыжок в сторону правильного ответа. После каждого вопроса работник МЧС разъяснял детям каждое правило безопасности. Никто из участников мероприятия не остался без подарков. От спасателей ребята получили полезную обучающую литературу.

Главной задачей проведение   мероприятия было научить ребят предотвращать опасные ситуации на дорогах, на воде, в жилых домах и в дальнейшем не допустить трагедий.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть