image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Через сказку о безопасности

495
Гомель. Через сказку о безопасности

Все без исключения знают, что самым эффективным способом обучения детей является обучение через игры и сказки. И привитие навыков безопасности не исключение.

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» в Городском центре культуры состоялся показ музыкальной сказки «Приключения Огнехвостика на дороге». Посмотреть сказку о безопасности пришли детишки со своими родителями. И какое же было удивление ребят, когда их на входе встречали герои мультсериала «Волшебная книга», а также работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям с интересными и обучающими играми. Как для детей, так и для родителей были подготовлены различные конкурсы и викторины от спасателей, которые направлены на обучение тем или иным правилам безопасности жизнедеятельности. И пока маленькие зрители складывали пазлы и собирали ртуть с разбившегося градусника, родителям рассказывали об автономном пожарном извещателе, правилах его установки, предлагали сложить пословицы и найти нарушения правил пожарной безопасности в квартире. В эти и другие игры могли поиграть все присутствующие на мероприятии и, получить за это памятный подарок от спасателей.   

А работники Городского центра культуры вместе с ростовыми куклами устроили флэш-моб «За безопасность», в котором участвовали и дети, и их родители. Поиграв, получив новые знания, море положительных эмоций и красочные подарки, все дружно отправились смотреть музыкальную сказку.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть