image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С рабочим визитом начальник управления посетил трудовой коллектив в Жлобине

1297

  23 октября 2019 года в управлении по труду, занятости и социальной защите Жлобинского райисполкома состоялась встреча трудового коллектива с начальником Гомельского областного управления МЧС Сергеем Дичковским.

В начале своего выступления Сергей Анатольевич напомнил присутствующим о необходимости оказания помощи в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве. Акцентирование внимание на необходимости проведения регулярной и целенаправленной работы по повышению уровня противопожарной защиты домовладений одиноких пожилых граждан и инвалидов.
Также начальник Гомельского областного управления МЧС довел до присутствующих обстановку с пожарами на территории Жлобинского района и города. Привел конкретные примеры пожаров, а также причины и обстоятельства, по которым они произошли.
Акцентировал внимание присутствующих на обеспечение безопасности детей в домовладениях, а также о недопущении оставления малолетних детей без присмотра. Призвал взрослых обучать своих несовершеннолетних детей правилам безопасности жизнедеятельности.
В целях обеспечения безопасности Сергей Анатольевич продемонстрировал, как правильно воспользоваться первичными средства пожаротушения в случае возникновения пожара. Без внимания не остался и вопрос о необходимости установки автономных пожарных извещателей в домовладениях.
В завершении встречи Сергей Анатольевич рассказал о безопасности Белорусской атомной электростанции.
Для закрепления полученной информации были продемонстрированы видеоролики о пожарной безопасности, после которых Сергей Анатольевич ответил на интересующие вопросы граждан.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть