image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Семинар-совещание по вопросам деятельности смотровых комиссий

829
Гомель. Семинар-совещание по вопросам деятельности смотровых комиссий

В Гомельском городском исполнительном комитете состоялось семинар-совещание по вопросам деятельности смотровых комиссий на территории города Гомеля.

Заместитель председателя Гомельского городского исполнительного комитета Виталий Атаманчук довёл до участников совещания регламент работы. В ходе семинара были озвучены имеющиеся проблемные вопросы и пути их решения. Участники семинара рассмотрели вопрос профилактики правонарушений, совершаемых гражданами наиболее подверженными риску возникновения ЧС, а именно ведущих асоциальный образ жизни, состоящих на учёте в соответствующих органах, в том числе не работающих, склонных к употреблению алкоголя, ранее судимых. Далее присутствующие обсудили проводимые мероприятия по профилактике правонарушений в домовладениях одиноких и одиноко проживающих граждан старше трудоспособного возраста, одиноких инвалидов I – II нерабочих групп работниками учреждений социального обслуживания.

В семинаре также приняли участие представители МЧС начальник отдела надзора и профилактики областного управления МЧС Дмитрий Галкин и начальник Гомельского городского отдела по ЧС Александр Асадчий. Дмитрий Галкин выступил с вопросом о проводимых мероприятиях по профилактике пожаров и гибели людей от внешних причин, а так же озвучил проблемные моменты, возникающие в ходе работы смотровых комиссий и принимаемые меры по их решению.

Особое внимание было уделено работе Гомельского областного наркологического диспансера с гражданами наиболее подверженными риску возникновения ЧС.

В завершении семинара были обсуждены поступившие вопросы, подведены итоги, сделаны соответствующие выводы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть