image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«За безопасность вместе!» на территории Добрушского района.

990
С начала недели на территории района проходит профилактическая акция, в которой принимают участие все заинтересованные субъекты профилактики правонарушений.

В рамках акции работниками Добрушского районного подразделения МЧС проведены выступления в трудовых коллективах коммунальном сельскохозяйственном унитарном предприятии «Красная Буда», учреждении здравоохранения «Добрушская центральная районная больница», Средней школе №1 г. Добруш, открытом акционерном обществе «Завидовское», коммунальном сельскохозяйственном унитарном предприятии «Кузьминичи», где до присутствующих доведены оперативная обстановка с пожарами и гибели людей от них на территории республики, области и района, причины их возникновения, а также основные требования безопасности на производстве и в быту. Не остались без внимания вопросы безопасности жизнедеятельности несовершеннолетних, трагические случаи оставления детей без присмотра, необходимости обучения детей с раннего возраста правилам безопасности и оборудования жилых помещений автономными пожарными извещателями.

Во взаимодействии с субъектами профилактики правонарушений активизирована работа смотровых комиссий по обследованию условий проживания социально-уязвимой категории граждан. С учетом наступления отопительного сезона в рамках индивидуальной профилактической работы и проведении сельских (дворовых) сходах с населением основной акцент сделан на обучение граждан правилам безопасности при эксплуатации отопительного оборудования, поддержании в исправном состоянии автономных пожарных извещателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть