image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Всё начинается с мамы

10531
Учреждение «Гомельский городской центр социального обслуживания семьи и детей» совместно с иными заинтересованными субъектами профилактики организовал на базе Городского центра культуры праздничное мероприятие под названием «Всё начинается с мамы».

В данном мероприятии приняли участие мамы, которые воспитывают приемных детей, детей-инвалидов, многодетные мамы и мамы, воспитывающие детей без отца, а также другие малообеспеченные семьи, состоящие на учёте.  

Работники Гомельского городского отдела по ЧС в фойе развернули тематические площадки, на которых все желающие, будь то дети или взрослые, смогли не только обучиться правилам безопасности, но и выиграть памятный подарок от МЧС. Детишки вместе с родителями, глаза которых наполнены не меньшим азартом, чем у детей, собирали безопасные пазлы, искали нарушения в квартире, играли в безопасные крестики-нолики, собирали ртуть. Среди участников были и мамы, дети которых уже сами стали мамами - это бабушки. Им было уделено особое внимание в вопросах обучения безопасности. С заботой, трепетом и лаской спасатели напомнили правила эксплуатации печного отопления, электроприборов, а также рекомендовали установить автономные пожарные извещатели и, конечно же, повторили номера вызова службы спасения101 и 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть