image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работа по обучению безопасности продолжается

671

Работники Гомельского областного управления продолжают профилактическую работу по предупреждению пожаров и гибели людей на них.

Так, в Гомельском государственном техническом университете имени П.О.Сухого была организована и проведена встреча начальника Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Крюк Дениса со студентами университета. Во время выступления Денис Владимирович рассказал учащимся об оперативной обстановке с пожарами в городе и области, основные причины и условия, способствующие возникновению пожаров, а также напомнил присутствующим о том, как действовать в случае пожара. Кроме того в ходе беседы начальник центра напомнил всем присутствующим о полезных функциях мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» и посоветовал установить его на свои мобильные телефоны. Многие из студентов прислушались к совету и скачали приложение не выходя из аудитории.

В детском саду №82 города Гомеля спасатели совместно с работниками специализированного лицея МЧС провели тематическое мероприятие в рамках реализации проекта «Сохрани жизнь ребенку». Для детей были организованы обучающие площадки, где мальчишки и девчонки смогли примерить боевую одежду спасателей, сложить пазлы с героями мультфильма «Волшебная книга» и сыграть в увлекательную викторину «Опасно-безопасно». Одновременно с обучением детей в детском саду проходила встреча с родителями. В ходе которой работники МЧС обучали родителей основам безопасности жизнедеятельности, а также при помощи манекенов наглядно демонстрировали правила оказания первой медицинской помощи в случае непроходимости дыхательных путей.

Кроме того, в преддверии осенних каникул работники центра посетили общешкольные родительские собрания и напомнили всем присутствующим о важности соблюдения основ безопасности жизнедеятельности. Обратив особое внимание на правила пользования электроприборами и опасность оставления детей без присмотра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть