image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ельск. Предупредить беду.

1057
Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы  в рамках проведения республиканской  акции «За безопасность вместе» начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский провел профилактическое выступление среди работников Ельского лесхоза.

В начале встречи начальник управления рассказал о ситуации с пожарами в республике и области, привел примеры наиболее трагических случаев, имевших место, как в прошлом, так и в текущем году, акцентировав снимание на том, что большая часть таких трагедий происходит из-за беспечности, невнимательности, а порой и просто человеческой глупости.

Отдельно, начальник управления остановился на причине гибели детей на пожарах, где не только детская шалость с огнем, а в первую очередь родительская беспечность при оставлении детей без присмотра является главным фактором произошедших трагедий с детьми. Сергей Анатольевич рассказал о проделанной работе по предупреждению травматизма и гибели детей в области за 2019 год, о тесном и качественном взаимодействии различных структур, служб, учреждений в решении вопросов обеспечения безопасности подрастающего поколения. Однако после этого он подчеркнул, что не стоит ни в коем случае ослабевать работу, проводимую в этом направлении, так как ЧС с детьми происходят ежегодно. В подтверждение этих слов, все присутствующие просмотрели видеофильм «Недетские игры», который показал всем, какие трагедии могут случиться с детьми в любом возрасте.

Не остались без внимания вопросы подготовки к отопительному сезону, особенно, что касается печного отопления. Ведь в большинстве своем у жителей района основным источником отопления является печь. А о том, какие правила нужно соблюдать, чтобы печное отопление всегда было исправным и не угрожало жизни людей, все собравшиеся узнали после просмотра видеофильма «Печное отопление». В завершении выступления осуществлялась демонстрация работы автономного пожарного извещателя и мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом!».

  

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть