image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Обучающий семинар-совещание

1073

На базе Гомельского районного исполнительного комитета во главе с заместителем председателя Гомельского райисполкома Денисом Забродским и начальником отдела надзора и профилактики Гомельского областного управления МЧС Дмитрием Галкиным состоялся обучающий семинар-совещание с представителями областных и районных субъектов профилактики правонарушений по вопросам деятельности смотровых комиссий на территории Гомельского района.

По вопросам профилактики правонарушений, совершаемых гражданами, ведущими асоциальный образ жизни, выступил заместитель начальника отдела внутренних дел райисполкома Рустам Титов и заместитель заведующего филиалом № 1 Гомельской городской поликлиники № 1 Марина Самуйленко. В ходе выступлений подробно были рассмотрены случаи гибели людей на пожарах в Гомельском районе в текущем году.

Елена Комендантова, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма, доложила по профилактике правонарушений в семьях, воспитывающих несовершеннолетних детей.

Представитель Территориального центра социального обслуживания населения Валентина Коржова, в свою очередь, пояснила профилактику правонарушений в домовладениях их подведомственной категории: пенсионеров.

Не осталась без внимания и проводимая работа по безопасности использования газового оборудования в быту. О ней доложил представитель производственного управления «Гомельгаз» Александр Рабков.

О проводимых мероприятиях по профилактике пожаров и гибели людей от внешних причин, о проблемах взаимодействия субъектов профилактики правонарушений районного уровня доложил начальник отдела надзора и профилактики Гомельского областного управления МЧС Дмитрий Галкин.

В ходе семинара-совещания обсуждались поступившие проблемные вопросы и рассматривались предложения по улучшению работы смотровых комиссий в Гомельском районе, в том числе с представителями областных субъектов профилактики правонарушений, которые также приняли участие в данном мероприятии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть