image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Праздник на селе со спасателями

1602
Жлобин. Праздник на селе со спасателями

В рамках проведения республиканской акции «Молодежь за безопасность», а также районного праздника «Паклон табе - наш старажытны Стрэшын», который прошел на открытой площадке в городском поселке Стрешин. Работники Жлобинского районного отдела по ЧС организовали обучающие площадки.

У организаторов мероприятия в программе было запланировано проведение парада мотоблоков и велосипедов "Техника доброй традиции", конкурсная программа "Минута славы" и выставка декоративно-прикладного искусства. Так же в программу были включены мероприятия от жлобинских спасателей, где для всех желающих была организована демонстрация пожарного аварийно-спасательного оборудования и техники, работа обучающих площадок, где герой мультфильма «Волшебная книга» предлагал всем желающим проверить свои знания по вопросам безопасности. Так же не остались без внимания и пожилые сельчане.

Гостям мероприятия предложили пройти квест-игру «5 шагов спасения», целью которой стало обучение населения правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара и ЧС, напомнили номера экстренных служб, правила пожарной безопасности в быту и что такое автономный пожарный извещатель.

Все участники получили полезные знания по вопросам безопасности жизнедеятельности, тематические подарки и положительные эмоции.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть