image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Дичковский рассказал о безопасности жизнедеятельности на сельском сходе в Лельчицком районе

1005
Сергей Дичковский рассказал о безопасности жизнедеятельности на сельском сходе в Лельчицком районе

8 октября в агрогородке Боровое Лельчицкого района в сельском доме культуры состоялась встреча начальника Гомельского областного управления МЧС Сергея Дичковского с жителями агрогородка.

Сергей Анатольевич рассказал присутствующим о сложившейся обстановке с пожарами в Гомельской области за текущий период 2019 года. Привел конкретные примеры пожаров, а также причины и обстоятельства, по которым они произошли. Рассказал, как действовать в чрезвычайной ситуации, как вызвать спасателей, если попали в беду и что необходимо говорить. «Необходимо обучаться безопасности жизнедеятельности, ведь зачастую наши граждане бояться позвонить в службу спасения, а пытаются самостоятельно потушить пожар, тем самым травмируя себя и подвергая опасности своих близких. Все очень просто, если попали в беду набирайте смело номер «101» и спасатели незамедлительно придут на помощь», - отметил в своем выступлении Сергей Анатольевич. Тема безопасности наших детей актуальна на сегодняшний день. IMG_0239.JPGНачальник управления акцентировал внимание граждан  именно на обеспечение безопасности детей в домовладениях, а также недопущения оставления малолетних детей без присмотра. «Цена мгновения…дети не ищут опасностей, они, особенно самые маленькие, не понимают, что плохо, нельзя брать спички, а тем более, что это не игрушки. Всему этому необходимо учить....и чем раньше, тем будет лучше. Как мы часто говорим, что дети не ищут опасностей, они просто играют. Поэтому, уважаемы граждане, не оставляйте без присмотра детей – ведь одно мгновение может обернутся страшной ценой на всю жизнь», - с такими словами обратился к присутствующим Сергей Анатольевич.IMG_0270.JPG

С целью обеспечения безопасности Сергей Анатольевич продемонстрировал, как использовать первичные средства пожаротушения в быту, а также напомнил о важности установки пожарных извещателей в домовладениях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть