image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Команда Гомельского областного управления МЧС заняла второе место в республиканском конкурсе «Лучший водитель подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь»

991
Команда Гомельского областного управления МЧС заняла второе место в республиканском конкурсе «Лучший водитель подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь»

В Бресте 4 октября команда Гомельского областного управления МЧС соревновалась в финальном этапе республиканского конкурса «Лучший водитель подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь».

В двухдневных соревнованиях по профессиональному мастерству приняли участие 13 команд, представлявших областные и Минское городское управления МЧС, а также РОСН, РЦТО, УГЗ, Лицей, Авиацию и НИИ ПБиЧС.

Соревнования включают в себя тест по правилам дорожного движения, а так же и индивидуальный конкурс по вождению специального легкового автомобиля «МЧС», индивидуальный и командный конкурс по вождению пожарной аварийно-спасательной цистерны АЦ-5,0.

На практическом вождении учитывались как время прохождения дистанции, так и чистота выполнения всех элементов: «Круг», «Колея», «Бокс», «Эстафета», «Тоннельные ворота», «Змейка», «Въезд на стоянку», «Пеньки», «Линия «Стоп».

От Гомельской области, в конкурсе по вождению пожарной аварийно-спасательной цистерны АЦ-5,0, участвовали:

  1. прапорщик внутренней службы ПИГУЛЬ Александр, водитель пожарной части №1 Октябрьского районного отдела по ЧС;
  2. прапорщик внутренней службы РОГОВЕЦ Дмитрий, старший инструктор по вождению пожарных машин - водитель пожарной части №3 Светлогорского районного отдела по ЧС;
  3. прапорщик внутренней службы АКУЛЕНКО Виталий, старший инструктор по вождению пожарными машинами – водитель               пожарной части №9 Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

По результатам всех испытаний Команда Гомельского областного управления МЧС заняла 2-е общекомандное место.20191004_151602.jpg

В конкурсе по вождению специального легкового автомобиля «МЧС» победителем соревнований стал старший сержант внутренней службы ЮХНЕВСКИЙ Андрей, старший водитель пожарной части №2 Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть