image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Жлобинском районе прошел смотр спортивно-массовой работы

807

Профессия спасателя - одна из самых опасных. Смелость, умение анализировать ситуацию, правильно принимать решения и быстро их выполнять очень важны для людей этой профессии. А спорт для спасателей – это стиль жизни. Для отработки спасательных навыков они проводят тренировки на различных объектах, участвуют в масштабных учениях.


В городе Жлобине на базе городского стадиона «Локомотив» прошел смотр спортивно-массовой работы. В мероприятии приняли участие все работники Жлобинского районного подразделения МЧС. Для оценки уровня физической подготовки работники МЧС сдавали нормативы по физической подготовке: бег 100 м., бег 1000 м., подтягивание. Принимала зачёты специальная комиссия из центра организации спортивно-массовой работы республиканского отряда специального назначения Министерства по чрезвычайным ситуациям. По итогам сдачи нормативов по физической подготовке районное подразделение МЧС получило оценку «отлично».

Спасателей невозможно упрекнуть в отсутствии смелости и самоотверженности. Они всегда приходят на помощь к тем, кто в ней крайне нуждается, поэтому работа и спорт в жизни каждого работника районного подразделения МЧС всегда идут рядом.

 


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть