image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Алкоголь и сигарета – спутники пожаров

633
Гомельский район. Алкоголь и сигарета – спутники пожаров

Непотушенные и небрежно брошенные спички или окурки – за этими обыденными вещами невидимой тенью стоят сотни загубленных жизней. Трагедии происходят из-за выпивающих курильщиков. Сегодня эта вредная привычка приобрела новое содержание – курение под градусом все чаще убивает не постепенно, а мгновенно. Алкоголь и сигарета – неизменные спутники пожаров и причины гибели людей.

В целях снижения количества пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении работники Гомельского районного отдела по ЧС еженедельно проводят профилактические мероприятия в магазинах, расположенных на территории Гомельского района, где реализуются табачные изделия и алкогольные напитки. С покупателями проводятся профилактические беседы с демонстрацией автономного пожарного извещателя, мобильного приложения от МЧС, распространяются тематические буклеты.

- Как известно, люди, находясь в нетрезвом состоянии, теряют контроль над своими действиями и поступками, - говорит начальник Гомельского районного отдела по ЧС Иван Егеров. - И в итоге они ставят под угрозу не только собственную жизнь, но и безопасность своих близких и соседей. Мы призываем граждан быть внимательней и бдительней к вопросам собственной безопасности, призываем проявлять немного внимания и заботы к тем, кто находится рядом – соседям, знакомым, родственникам. Ведь порой достаточно просто навестить горе-соседа, проявить неравнодушие, тем самым возможно, спасти чью-то жизнь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть