image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. И в праздник город в безопасности!

858
Гомель. И в праздник город в безопасности!

День города – это самый главный и масштабный праздник для всех жителей города Гомеля. В этот день проводятся различные праздничные мероприятия – парады, ярмарки, концертные программы. На праздник города все стараются прийти с семьями, друзьями, детьми и насладиться праздничной атмосферой.

А для того чтобы жители и гости города смогли получить от праздника не только хорошее настроение, но и унести с собой багаж знаний о безопасности, работники Гомельского городского отдела по ЧС совместно с представителем Белорусского добровольного пожарного общества организовали на открытой площадке по проспекту Космонавтов безопасные конкурсы и викторины.

Все желающие могли показать свои знания при складывании пословиц на пожарную тематику, поучаствовать в игре «крестики-нолики», рассмотреть ситуационные карточки и найти выход в каждой из них. В ходе мероприятия жителям города также предстояло ответить на такие вопросы как: для чего необходимы обозначения на путях эвакуации и где они должны быть расположены.

Но, безусловно, особое внимание ребят привлекла пожарная машина, на которой юные дарования смогли посмотреть оборудование, с которым спасатели работают на пожаре, посидеть в машине и сделать памятные фотографии в форме спасателей.

Участники конкурсов получили от спасателей призы и подарки, хорошее настроение и полезные знания!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть