image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Это должен знать каждый!

830
Гомель. Это должен знать каждый!

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, а также обучения граждан поведению в условиях пожаров руководством Гомельского городского отдела по ЧС проводятся профилактические беседы в трудовых коллективах организаций и предприятий, расположенных на территории города Гомеля.

В ходе встречи представители МЧС основное внимание уделяют вопросам безопасности при работе не только на конкретном объекте, но и в быту. В связи с наступлением осенне-зимнего периода с присутствующими в первую очередь рассмотрели вопрос о правилах подготовки печей к отопительному сезону и их эксплуатации, о правилах безопасности при эксплуатации электросетей и электрооборудования и о необходимости приобретения и установки автономных пожарных извещателей в своих домовладениях. Затем ознакомили работников с правилами пользования первичными средствами пожаротушения и действиям при возникновении чрезвычайном ситуации.

Также акцент по-прежнему был уделен вопросу детского травматизма, приведены примеры не только произошедших пожаров по причине детской шалости с огнем, но и трагические примеры оставления детей без присмотра.

В заключении встречи с помощью показа презентации работникам объектов наглядно продемонстрировали последствия пренебрежения правилами пожарной безопасности и осуществили показ обучающего видеофильма. После чего работники МЧС ответили на интересующие вопросы присутствующих и раздали буклеты профилактической направленности.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть