Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

Гомель. Соревнования Гомельской области по легкоатлетическому кроссу

1211

Солнечная погода, отличное настроение, живописная обстановка, а также боевой дух – всё это сопровождало участников  соревнований Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь по легкоатлетическому кроссу.

Соревнования проходили в заречной зоне центрального парка города Гомеля. В забегах, на дистанциях 1000 м, 3000м, и 5000м, принимали участие мужчины и женщины из районов Гомельской области.

Лучшими среди женщин на дистанции 1000 м стали Елена Береснева - Мозырский горрай отдел по ЧС – занявшая 1 место. На второй позиции расположилась Екатерина Кмец - Речицкий районный отдел по ЧС. Тройку лидеров замкнула Татьяна Дашкевич - Калинковичский районный отдел по ЧС.

На дистанции 1000 м среди руководителей подразделений места распределились следующим образом:

1 место – Николай Цитриков – Чечерский районный отдел по ЧС;

2 место – Игорь Стрижак – Речицкий районный отдел по ЧС;

3 место – Михаил Ященко - Лоевский районный отдел по ЧС.

На дистанции 3000 м победителем стал Вадим Старостенко, представитель Мозырского городского районного отдела по ЧС. Втрое место занял Денис Емельяненко, представитель Гомельского городского отдела по ЧС. И третье место занял Иван Котлерчук – Хойникский районный отдел по ЧС.

На дистанции 5000 м победу одержал Сергей Зеленковский – Гомельский городской отдел по ЧС. Вторым прибежал Владислав Терешенок - Мозырский городской районный отдел по ЧС . Третьим на пьедестале расположился Юрий Полещук – пожарный аварийно-спасательный отряд.

В общекомандном зачёте первое место заняла команда Мозырского городского районного отдела по ЧС. Второе – Жлобинский районный отдел по ЧС. Третье место заняла команда Гомельского городского отдела по ЧС.

Поздравляем победителей и желаем успехов в республиканском этапе соревнований!