image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Безопасный двор" в Гомеле (Обновлено)

14274
Праздник, организованный в рамках акции «Единый день безопасности», по проспекту Речицкому во дворе жилого дома 77 объединил жителей близлежащих домов!

Работники Гомельского городского отдела по ЧС совместно с Госавтоинспекцией, представителями Гомельгаза, работниками ОСВОД и членами комитета территориального общественного самоуправления «Проспект чудес» организовали мероприятие «Безопасный двор». Мероприятие открылось концертной программой организованной творческими коллективами Советского района. 

IMG_6465.JPG

В заводной музыке и веселых танцах закружились ростовые куклы герои «Волшебной книги» вместе с гостями праздника после которых все желающие разошлись по локациям. Каждая локация содержала в себе тот или иной позыв к безопасности. Работники МЧС вместе с детьми играли, собирали пазлы, решали головоломки, обучали правилам безопасного поведения. На одной из локации МЧС проводили экскурсию по пожарной машине, где спасателем мог стать каждый желающий. Ведь наиболее эффективным способом обучения для детей является обучение через различные игры. Каждый мог попробовать себя в спортивных конкурсах по бросанию баскетбольного мяча в кольцо, по самому наибольшему количеству прыжков через скакалку, по продолжительности вращения гимнастического обруча. Оснащение автомобиля аварийно-газовой службы и правильно пользоваться газом в быту, для участников акции рассказали и показали представители Гомельгаза. Представители ОСВОД провели профилактическую беседу по безопасному поведению на воде. О правилах дорожного движения напомнил инспектор Госавтоинспекции. 

IMG_6514.JPG

Для тех кто устал, подкрепиться и пополнить свои силы за организованным сладким столом приглашали члены комитета территориального общественного самоуправления «Проспект чудес». Кульминационным завершением стала веселая игра, в которой ребята под заводную музыку разбивали «пиньяту» и все с азартом стали собирать «безопасные конфетки» с номерами 101 и 112!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть