image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Всё внимание безопасности детей

958

Для того чтобы закупаться канцелярскими принадлежностями и школьной формой осталось совсем мало времени, ведь не за горами 1-ое сентября. Поэтому гомельские спасатели совместно с представителем Белорусского добровольного пожарного общества, активистами Белорусской молодежной общественной организацией спасателей-пожарных в рамках первого этапа республиканской акции «В центре внимания-дети!» провели профилактические мероприятия на школьных ярмарках в Универмаге «Гомель» и торговом центре «Секрет».

Юным покупателям в интерактивной форме рассказали о недопущении игр в опасных местах, к чему приводят игры с огнём, и проговорили номера телефонов, по которым необходимо звонить в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Взрослым же рассказали о том, как сделать свой дом безопасным и как действовать в случае ЧС по средствам обучающих, интерактивных площадок: «5 шагов к спасению», «Пожар в торговом центре», «Проведи время с пользой».

А для закрепления полученных знаний родителям совместно с детьми, предлагалось пройти тестирования, за правильные ответы на которое, спасатели вручали благодарность заботливым родителям и памятные сувениры от МЧС малышам.

Акция только набирает обороты и всё самое интересное впереди. Спасатели Гомельского городского отдела по ЧС приглашают всех принять участие в республиканской акции, тем самым, не только обучить своих детей правилам безопасности, но и самим лишний раз вспомнить эти жизненно важные правила.   

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть