image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Смотровые комиссии: профилактика, помощь, анализ

900

Роль смотровых комиссий в вопросах обеспечения безопасной жизнедеятельности людей трудно переоценить. Совместная работа с председателями сельсоветов, субъектов профилактики дает ощутимые результаты. Но и здесь должен быть особый контроль и анализ ситуации.

На этой неделе состоялось выездное заседание районной рабочей группы по координации деятельности смотровых комиссий в Улуковском сельском исполнительном комитете. Возглавил рабочую группу заместитель председателя Гомельского райисполкома Игорь Бейзеров. Конечно, в выездном заседании приняли участие и работники Гомельского районного отдела по ЧС во главе с начальником отдела Иваном Егеровым. Среди субъектов профилактики отдел образования, спорта и туризма Гомельского райисполкома, Территориальный центр социального обслуживания населения Гомельского района, отдел внутренних дел Гомельского райисполкома, Гомельгаз и Гомельское отделение филиала Госэнергогазнадзор по Гомельской области.

IMG_20190820_144631.jpg

Началось выездное заседание с контрольного посещения домовладений граждан с целью выявления полноты изучения Улуковской смотровой комиссией причин и условий, влияющих на безопасность жизнедеятельности проживающих граждан, а также полноты принятия исчерпывающих мер по устранению выявленных причин и условий. Было посещено несколько домовладений, в числе которых многодетные семьи, а также одиноко проживающие граждане.

После рабочая группа переместилась в сельисполком: состоялось заседание, на котором обсуждались проблемные вопросы в деятельности смотровой комиссии.

IMG_20190820_161109.jpg

Завершающим этапом стало проведение сельского схода с жителями Улуковского сельсовета. Каждый субъект профилактики правонарушений выступил по своему направлению деятельности. Населению был продемонстрирован тематический фильм и розданы обучающие буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть