image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Работа с пожилыми гражданами

462
С целью недопущения гибели и травматизма людей на пожарах работники Жлобинского районного подразделения МЧС проводят различные профилактические мероприятия с населением, в том числе и с пожилыми гражданами. И, как показывает практика, пожилые граждане оказываются самыми внимательными и благодарными слушателями и всегда идут на встречу с работниками МЧС.

Так, на базе дневного отделения пребывания для граждан пожилого возраста территориального центра обслуживания населения работники МЧС провели информационно-профилактическое мероприятие «5 шагов спасения».

Во время мероприятия были озвучены вопросы соблюдения правил безопасности в быту, проблемы увеличения пожаров в Жлобинском районе, приведены примеры пожаров с гибелью людей в текущем году.

Самые активные женщины приняли участие в квест-игре «5 шагов спасения», целью которой стало обучение населения правилам пожарной безопасности и действиям в случае пожара и ЧС.

8.jpg

Участницы игры вызывали спасателей, собирали ртуть, устанавливали автономный пожарный извещатель, находили на макете квартиры ошибки по правилам пожарной безопасности, определяли правильность действий в случае пожара в торговом центре.

Мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом» пользовалось не меньшей популярностью у пожилых слушателей. Объяснив, как установить его на свои смартфоны, некоторые пожилые женщины сразу же его установили.

Все участники мероприятия получили от работников МЧС не только полезные знания, но и обучающую литературу для повышения уровня знаний по вопросам безопасности как для себя, так и для своих внуков.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть