image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Не просто цифры статистики…

2478
Гомельский район. Не просто цифры статистики…

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них в летний пожароопасный период первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов посетил Гомельский район. Совместно с начальником районного отдела по ЧС Иваном Егеровым встретились с трудовым коллективом сельскохозяйственного предприятия «Урицкое».

Свое выступление Александр Меркулов начал с цифр статистики: погибших от внешних причин людей в районе, области и Республики в целом. Сделал акцент на том, что это не просто математические цифры, ведь за каждой из них скрывается оборванная человеческая жизнь. Одна из причин гибели людей – это пожары. Первый заместитель начальника управления в форме диалога рассказал об основных причинах возникновения пожаров с приведением примеров гибели людей по каждой из них. Особое внимание было уделено детской безопасности: Александр Меркулов напомнил присутствующим, что родитель должен быть примером для своего ребенка в вопросах безопасности, призывал ни в коем случае не оставлять детей без присмотра, контролировать их времяпровождение и постоянно напоминать о правилах безопасного поведения дома и на улице.

Не остались в стороне и люди пенсионного возраста: первый заместитель начальника управления напомнил присутствующим об их обязанности присматривать за своими престарелыми родителями и приводить их домовладение в пожаробезопасное состояние.

Необходимость установки автономного пожарного извещателя в жилых комнатах домовладений, а также презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» - темы, которые также нашли свое место в выступлении.

Правила пожарной безопасности необходимо соблюдать и на рабочем месте, и действия в случае возникновения ЧС должен знать каждый. В целях обучения Александр Меркулов напомнил трудовому коллективу, что делать при пожаре и как пользоваться огнетушителем.

После выступления каждый желающий смог задать интересующий его вопрос. Завершилось выступление распространение обучающих буклетов, а также демонстрацией актуального фильма.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть