image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гомельском городском отделе по ЧС наградили мужчину, спасшего 2-летнюю девочку на пожаре

1781
В Гомельском городском отделе по ЧС наградили мужчину, спасшего 2-летнюю девочку на пожаре

31 июля в 11-09 на телефон «101» поступило сообщение о пожаре в квартире в доме 19 по улице Фадеева города Гомель.

До прибытия подразделений МЧС, прохожим Вячеславом, 1985 года рождения, из горящей квартиры была спасена девочка, 2017 года рождения, которая в сознании с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения», была госпитализирована в учреждение здравоохранения. Мужчина увидел дым из окна квартиры, зашел в подъезд и открыл входную дверь (дверь была не заперта на замок). Из-за задымления в квартире, он не смог проникнуть внутрь и просто звал людей. Спустя несколько секунд на голос гражданского мужчины откликнулась девочка, которая не могла самостоятельно выйти из квартиры. Увидев ее в коридоре, он взял девочку на руки и вынес на чистый воздух.

Сегодня в Гомельском городском отделе по ЧС за проявленное мужество и отвагу при спасении ребёнка на пожаре, произошедшего в городе Гомеле, грамотой Гомельского областного управления МЧС и памятными подарками, а также благодарственным письмом Гомельского городского отдела по ЧС и сувенирами МЧС награждён Вячеслав Барашков.

В этот день слова благодарности выразили исполняющий обязанности начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов и исполняющий обязанности начальника Гомельского городского отдела по ЧС Андрей Анушкевич.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть