image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"День МЧС" в лагере "Патриот!"

1333
"День МЧС" в лагере "Патриот!"

Проект «Я – патриот», который традиционно реализуется при поддержке Гомельского горисполкома, представителей межведомственных структур, комиссии по делам несовершеннолетних горисполкома, направлен на создание дополнительных возможностей для организации досуга, патриотического воспитания, условий для духовно-нравственного и физического развития подростков, требующих повышенного педагогического внимания.

С 5 по 13 августа на базе УО «Лоевский государственный педагогический колледж» открыт лагерь «Патриот», где проживают подростки, состоящие на различных видах профилактического учета. С ребятами из Речицкого, Брагинского, Хойникского и Лоевского районов занимаются опытные педагоги и психологи, представители силовых ведомств.

Работники Лоевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели с ребятами инструктаж по пожарной безопасности пребывания и поведения в общежитии, а в «День МЧС» в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» провели пожарную эстафету, где дети поучаствовали в различных конкурсах, а каждый желающий смог «окунуться с ног до головы» в атмосферу деятельности наших доблестных спасателей.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть