image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Трезвый взгляд на безопасность

1108
Жлобин. Трезвый взгляд на безопасность

Как показывает практика, большинство пожаров происходит из-за того, что лица из «группы риска», находясь в состоянии алкогольного опьянения, пренебрегают элементарными правилами пожарной безопасности, что в итоге приводит к возгораниям, а порой и к трагическим последствиям.

С целью стабилизации обстановки с пожарами и гибели людей на них на базе опорного пункта общественного порядка в поселке Лукский совместно с представителями сельского Совета, духовенства, работники МЧС провели профилактическое мероприятие «Трезвый взгляд на безопасность». В мероприятии приняли участие граждане, состоящие на профилактическом учете и проживающие на территории Лукского сельсовета.

Заместитель начальника по оперативно-тактической работе Жлобинского районного подразделения МЧС Сергей Андрусевич рассказал присутствующим об оперативной обстановке с пожарами, которая сложилась на территории Гомельской области и в районе. Затронул актуальный вопрос гибели людей на пожарах по причине курения в постели в состоянии алкогольного опьянения и призывал граждан отказаться от вредной привычки, чтобы не стать очередной жертвой.

Сергей Михайлович напомнил о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности в быту, привел положительные примеры сработок в домах и квартирах автономных пожарных извещателей, а также провел презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом».

В ходе встречи была продемонстрирована видеопрезентация о гибели людей на пожарах в Жлобинском районе и распространена наглядно-изобразительная продукция.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть