image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельским областным управлением МЧС проведена внеплановая проверка ООО «СКБ Защита-плюс»

793
Гомельским областным управлением МЧС  проведена внеплановая проверка ООО «СКБ Защита-плюс»

На основании предписания на проведение проверки от 06.03.2019 № 1 в период с 12.03.2019 по 15.04.2019 работниками Гомельского областного управления МЧС совместно с работниками инспекции районных отделов по чрезвычайным ситуациям проведена внеплановая проверка Общества с ограниченной ответственностью «СКБ Защита-плюс» на предмет соблюдения требований технических нормативных правовых актов (ТКП 316-2011) при техническом обслуживании систем автоматической пожарной сигнализации, систем автоматического пожаротушения, систем оповещения о пожаре и управления эвакуацией на обслуживаемых объектах.

Основанием для назначения внеплановой проверки послужило неоднократное нарушение обществом законодательства о пожарной безопасности при выполнении работ по техническому обслуживанию систем пожарной автоматики, которые выявлялись работниками инспекций области при проведении мониторингов объектов.    

В ходе проведения проверки более чем на 40 объектах г.Гомеля и Гомельской области проверено техническое состояние систем пожарной автоматики. Проверке подверглись следующие объекты области: объекты отделов образования Железнодорожного и Центрального районов г.Гомеля, отдела культуры Гомельского района, здравоохранения и другие наиболее значимые в повседневной жизни населения объекты области. На 31 объекте, что составляет 74% от числа проверенных, системы пожарной автоматики «поддерживались» в неработоспособном состоянии.

За допущенные нарушения директор ООО «СКБ Защита-плюс» привлечен к административной ответственности в виде  штрафа, предусмотренного Кодексом об административных правонарушениях. А также, коллегией МЧС 05.08.2019 принято решение о прекращении действия специального разрешения (лицензии) МЧС ООО «СКБ Защита-плюс» № 02300/1264 в области обеспечения пожарной безопасности в части выполнения работ по техническому обслуживанию систем автоматической пожарной сигнализации, систем автоматического пожаротушения, систем оповещения о пожаре и управления эвакуацией.

И в заключение, хотелось бы напомнить руководителям лицензиатов, осуществляющим деятельность по обеспечению пожарной безопасности на территории Гомельской области, что, в соответствии с требованиями ТКП 316-2011 (который для Вас является обязательным к исполнению), на техническое обслуживание берутся работоспособные системы.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть