image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В областном управлении МЧС состоялось торжественное открытие фотовыставки "ПРОЖИТЬ одну жизнь - СПАСТИ тысячи..."

1734
В областном управлении МЧС состоялось торжественное открытие фотовыставки "ПРОЖИТЬ одну жизнь - СПАСТИ тысячи..."
В преддверии Дня пожарной службы Республики Беларусь 22 июля в Гомельском областном управлении МЧС состоялось открытие фотогалереи.

Воплощая в жизнь одну из крылатых фраз министерства: «Прожить одну жизнь, спасти тысячи…» - руководство управления выбрало необычайный формат показать работу всего ведомства в лицах работников подразделений области. Фотографии были выполнены в черно-белом цвете. Все виды служб, которые есть в министерстве, представлены на фотографиях. Сегодня работник МЧС живет не только работой, он активен в спорте и общественной жизни, дорожит важным в жизни каждого – это близкие люди, которые ждут нас дома – это наша семья. Эти моменты нашей жизни также отражены в фотографиях в галерее.

После торжественного открытия фотогалереи в конференц зале в присутствии всего личного состава управления состоялось награждение Болсуна Павла Петровича и супругов Перегуд Валентины Георгиевны и Ивана Николаевича, которые не остались в стороне горя односельчан, проявили личное мужество и отвагу по спасению жизни граждан при пожаре в их домовладениях – эвакуировали их из горящих домов в условиях сильной задымленности и высоких температур.

За значительный вклад в патриотическое и нравственное воспитание молодых работников на боевых традициях пожарной службы, активную деятельность по развитию ветеранского движения в органов и подразделений по ЧС начальником управления Сергеем Дичковским были вручены юбилейные знаки МЧС ветеранам областного управления – членам Гомельского областного отделения БОО «Спасатель».

В завершении торжественного мероприятия выступил Сергей Тимофеевич Глушаков - ветеран органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, ныне действующий заместитель председателя Гомельской областной организационной структуры РГО БДПО, который поздравил всех присутствующих с наступающим профессиональным праздником и от лица центральной структуры РГО БДПО наградил нагрудным знаком организации «За заслуги» заместителя начальника управления Владимира Клабука.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть