image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Завершился XV Республиканский детский полевой лагерь "Спасатель"

1301
За звание лучших юных спасателей страны соревновались сборные команды всех регионов Беларуси и города Минска.

Участники лагеря в течение четырех дней преодолевали испытания и демонстрировали навыки установки палатки и разведении костра, стрельбе из пневматической винтовки и оказании первой медицинской помощи, боевом развертывании от пожарной машины с тушением условного пожара и спасении людей при техногенной аварии и надевании защитных химических костюмов. Также юные спасатели участвовали в творческих конкурсах, где команды проявили все свои таланты – от представления палаточного городка в стиле ярмарки безопасности до демонстрации мюзикла или мини-спектакля о безопасности.

По итогу соревнований в общекомандном зачете третье место заняла команда Витебской области. Второе место присудили ребятам из столицы. Лучшими юными спасателями страны стала команда Гомельской области. Подарками, грамотами и призами наградили победителей Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко и заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Анатолий Долголевец.

Во время торжественного награждения на плацу лицея зародилась новая традиция - каждая команда выражала благодарность за возможность участвовать в таких мероприятиях и находить новых друзей. Мы надеемся, что XV Республиканский детский полевой лагерь "Спасатель" останется в памяти всех ребят на долгие годы как яркий и приятный момент их жизни.



Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть