image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожар в колледже Гомеля. Пострадавших нет

925

17 июля 2019 в 10-51 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о загорании в учебно-производственном корпусе УО «Гомельскоий государственный профессионально-технический колледж электротехники» в г. Гомель по улице Федюнинского.

По прибытии к месту вызова спасателей было обнаружено сильное задымление в учебно-производственном корпусе.

Справочно. Учебно-производственный корпус кирпичный, двухэтажный, кровля железобетонная, электрифицировано, оборудовано системой автоматической пожарной сигнализации «Молния» (сработала, на обнаружение пожара не повлияла, так задымление обнаружил мастер производственного обучения). График работы с 08-00 до 17-00. На момент возникновения пожара в здании находились 5 человек (преподавательский состав и вахтер). На момент прибытия подразделений МЧС находились на улице, самостоятельно покинули здание. Учебный процесс не нарушен, учащиеся находятся на летних каникулах.

Пожар локализован и ликвидирован спасателями.

В результате пожара повреждено имущество (оргтехника, которая готовилась для утилизации, компьютеры, принтеры, входная дверь) в помещении лаборатории релейной защиты и автоматики, закопчены стены и потолок. Пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть