image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ельск. Безопасность сельких жителей

383
Ельск. Безопасность сельких жителей

 В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники районного подразделения МЧС провели на текущей неделе профилактические мероприятия с жителями деревень Движки и Санюки Ельского района.

Спасатели подготовили для жителей игровые и обучающие площадки, в ходе работы которых сельские жители не только узнали, но смогли и сами продемонстрировать свои знания в области безопасности жизнедеятельности. Поскольку среди собравшихся на мероприятии было много представительниц прекрасного пола, не стало лишним напоминание о правилах поведения на кухне, в частности об алгоритме действий в случае, когда загорелось масло на сковороде. Все вместе определили подручные средства, которые могут выручить в данной ситуации и есть у каждой хозяйки под рукой. Отдельно спасатели остановились на условиях эсплуатации автономного пожарного извещателя и предложили потренироваться в правильности его установки.

Все участники и гости акции получили много положительных эмоций, узнали еще больше как обустроить свое жилище, чтобы в нем не случилась беда. А хорошее настроение, на протяжении всего мероприятия дарили сельчанам коллективы художественной самодеятельности Млынокского культурно-спортивного центра и автоклуба ГДК «Колос».

.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть