image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. А ты готов к экзамену по безопасности?

947

Одной из главных задач для  работников МЧС является обучение детей основам безопасности и здоровому образу жизни. На этот раз в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского городского отдела по ЧС совместно с представителем Белорусского добровольного пожарного общества посетили пришкольные лагеря, организованные на базе Центра творчества детей и молодежи Центрального района, библиотеки «Буратино», средней школы №1, №56, а также ясли-сада №4 города Гомеля.

С ребятами поговорили о правилах безопасного поведения на улице, дома, в лесу и на воде, а также закрепили вопросы о действиях в случае возникновения пожара и порядке вызова спасателей. Обучающие игры, увлекательные конкурсы и викторины по основам безопасности жизнедеятельности были проведены с детьми, а с руководителями учреждений – разъяснительные беседы о правилах пожарной безопасности. А для того, чтобы лучше усвоить полученные знания, учащимися были просмотрены серии мультфильма «Волшебная книга».

В завершении мероприятия с ребятами были проведены мини-экзамены по безопасности, где самые активные участники получили призы, памятки и буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть