image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Итоги 6-го дня XVII Международного слета юных спасателей-пожарных

607

Последний соревновательный день подходит к концу в лицее МЧС, где проходит XVII международный слет юных спасателей-пожарных. Торжественное закрытие мероприятия – завтра.

А сегодня в лицее МЧС интернациональное сообщество юных спасателей превратилось в туристов и с успехом пробиралось через лес, ручьи, преодолевало овраги и гать. А все потому, что в финальный соревновательный день проходил конкурс «Туристическая полоса».

В этом году впервые команды проходили испытания на веревочном городке, появившемся в лицее МЧС. На высоте около 2,5 метров ребят ждали лестницы, веревки,  навесные мостики и другие непростые препятствия. Но все участники справились с ними отлично. Всего в финальном состязании выступали 4 человека от каждой команды. Старт судейская бригада давала с конкурса покрышек, и только затем ребята поднимались на деревья. Сила, выносливость и преодоление своего страха ждали ребят впереди. Конечно, все они были экипированы, а на участках их ждали спасатели. Но даже при этом требовалось немало смелости, чтобы как можно быстрее выполнить упражнение и преодолеть все препятствия.

Здесь не было соперников. Следующие далее команды вовсю сопереживали участникам, выступающим в этот момент. Армения поддерживала Грузию, белорусы – сербов. То и дело слышалось «Вперед», а каждая неудача участника остро чувствовалась всеми.

Быстрее всех по белорусской туристической тропе пробрались хозяева и получили победу в этом конкурсе. Второй результат у Украины. Тройку замкнули представители Армении. К слову, сразу после детей по веревочному городку лицея прошлись и руководители команд.

Уже завтра пройдет торжественное финальное мероприятие. Но перед ним запланирован еще один конкурс, который станет квинтэссенцией дружбы и взаимопомощи, – сводно-полевые учения. В них будут выступать команды, собранные из разных стран. И символично, что именно этим заданием, проходящим вне конкурса, заканчивается XVII Международный слет юных спасателей.

Запись live-трансляции 6-го дня соревнований ищите в официальной группе МЧС Беларуси «ВКонтакте».

А предыдущие материалы читайте здесь:

Международный слет: пятый день соревнований

Подведены итоги фестиваля талантов «International Talents 4 Safety»

Международный слет набирает обороты: обзор третьего дня соревнований

XVII  Международный слет юных спасателей: «Визитная карточка»

Первый конкурсный день Международного слета юных спасателей-пожарных

Материал об открытии слета: "Состоялось торжественное открытие XVII Международного слета юных спасателей-пожарных".

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть