image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Отработка действи при пожаре

330

На базе Жлобинского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь работники инспекции надзора и профилактики Жлобинского районного подразделения МЧС провели информационно-профилактическое мероприятие среди работников ответственных за пожарную безопасность и ответственных за хранение взрывоопасных веществ в организации.

Во время встречи были рассмотрены вопросы обеспечение пожарной безопасности в организации, а также правила безопасности при хранении, перемещении и применении горючих газов, твердых легковоспламеняющихся веществ и жидкостей.

Также в ходе встречи была освещена оперативная обстановка, которая сложилась на территории Республики Беларусь, Гомельской области и в Жлобинском районе. Работник МЧС обратил внимание присутствующих на соблюдение правил эксплуатации электроприборов, напомнил о правилах разведения костров на приусадебных участках и призывал соблюдать правила пожарной безопасности на рабочих местах и в быту.

Не осталась в стороне и тема детского травматизма, оставления детей одних без присмотра, а также установка и поддержание в исправном состоянии автономных пожарных извещателей.

Завершилась встреча проведением практических занятий с работниками по отработке действий в случае возникновения пожара из зданий экспертно-криминалистического отдела и секторов судебно-медицинских и судебно-психиатрических экспертиз.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть