image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подведены итоги фестиваля талантов «International Talents 4 Safety»

485

Конкурс талантов, которые выступили за безопасность, прошел на XVII Международном слете юных спасателей. Яркими, прекрасными и   вдохновленными предстали юные спасатели на суд жюри и зрителей.

Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей Вселенной, усеянной множеством звезд. Сколько их? Миллионы! Много миллионов. И на нашем слете вчера вечером загорелись новые звездочки от выступлений ребят на конкурсе талантов «International Talents 4 Safety».

В конкурсе приняли участие талантливые девочки и мальчики в пяти различных жанрах – хореографическом, вокальном, инструментальном, литературном и оригинальном. Ребята с энтузиазмом продемонстрировали свое мастерство, порадовали зрителей яркими костюмами и приятно удивили всеми красками танцевального искусства. Жюри внимательно следило за каждым номером, но чем дольше длился фестиваль, тем труднее становилось выбирать лучшие выступления из лучших. Однако, как и в любом конкурсе, среди участников все-таки выделились самые талантливые ребята.

В итоге первое место в вокальном жанре получили сразу два участника – Сияна Станева из Болгарии и Марио Вольфган Матиас, Германия. В инструментальном жанре первое место досталось прекрасной Пуце Гретте из Латвии. В литературном жанре первое место присудили Нане Асатрян из Армении и ее таланту ораторского мастерства. Участники из Германии Тобиас Анута и Сережа Овсепян из Армении стали лучшими из лучших в оригинальном жанре. А в хореографическом жанре победителями стали сразу три талантливых выступления – Гафлана Аббрасова и Вероники Сивцовой, которые представили Азербайджан, Отара Долишвили из Грузии и Ринаты Суфьяновой из Узбекистана.

Оказывается, наш слет богат талантами – и это замечательно! Желаем всем участникам творческих побед и надеемся, что фестиваль талантов «International Talents 4 Safety» станет доброй традицией слета.

А предыдущие материалы читайте здесь:

Международный слет набирает обороты: обзор третьего дня соревнований

XVII  Международный слет юных спасателей: «Визитная карточка»

Первый конкурсный день Международного слета юных спасателей-пожарных

Материал об открытии слета: "Состоялось торжественное открытие XVII Международного слета юных спасателей-пожарных".

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть