image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. О безопасности на пожароопасном объекте

517
Гомельский район. О безопасности на пожароопасном объекте

Предприятия нефтяной промышленности представляют собой объекты повышенной горючести и взрывоопасности. Для безопасного функционирования таких предприятий очень важно соблюдать правила пожарной безопасностью.

Начальник Гомельского районного отдела по ЧС Иван Егеров встретился с трудовым коллективом республиканского дочернего унитарного предприятия по обеспечению нефтепродуктами «Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт» в населенном пункте Янтарный Гомельского района.

Трудовому коллективу нефтебазы была доведена оперативная обстановка с пожарами в Гомельском районе, области и Республике. Начальник Гомельского районного отдела по ЧС остановился на каждой основной причине возникновения пожара, привел примеры гибели людей, рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», а также о необходимости установки автономного пожарного извещателя в жилых комнатах домовладения. Пожарная безопасность на рабочем месте – тема, которая также была затронута на мероприятии. Иван Егеров напомнил работникам нефтебазы, как пользоваться огнетушителем.

В завершении мероприятия присутствующим были розданы обучающие буклеты, а также продемонстрирован актуальный фильм «Безопасность на воде».

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть