image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. МЧС и ГАИ против травматизма детей

396
Гомельский район. МЧС и ГАИ против травматизма детей

Именно в летние месяцы дети часто предоставлены сами себе, у них много свободного времени, а значит, повышается вероятность детского травматизма. Чтобы предупредить ЧС, связанные с детьми, максимально сделать каникулы безопасными, Гомельский районный отдел по ЧС объединился с Гомельской областной госавтоинспекцией: состоялось совместное профилактическое мероприятие в детском оздоровительном центре «Качье» Гомельского района.

В целях закрепления знаний о правилах дорожного движения и профилактики детского дорожного травматизма, сотрудники госавтоинспекции подготовили для ребят специальное тестирование по правилам дорожного движения, а также велоэстафету с препятствиями.

Работники Гомельского районного отдела по ЧС провели республиканскую профилактическую акцию «Каникулы без дыма и огня», которая включила в себя профилактическую беседу, игры и конкурсы, демонстрацию пожарной техники и оборудования. Каждый желающий смог ощутить себя спасателем: примерить боевую одежду и посидеть в большой пожарной машине. В акции также приняла участие и герой журнала «Юный спасатель» лисичка Лилька.

Завершилось совместное мероприятие вручением дипломов и подарков от гостей, а также водной феерией от работников МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть