image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брифинги по предупреждению и ликвидации пожаров в природных экосистемах проходят во всех районах области

1247

Установившаяся на территории Гомельской области сухая, теплая погода способствует осложнению обстановки по пожарам в лесном фонде, на полях и торфяниках района. В связи с чем в райисполкомах проходят брифинги на тему недопущения пожаров в природных экосистемах.

В Мозырском райисполкоме приняли участие представители районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, Мозырского опытного лесхоза, управления землеустройства районного исполнительного комитета, районного центра гигиены и эпидемиологии и другие заинтересованные. В ходе брифинга представители служб района довели информацию о проводимой работе по профилактике пожаров в природных экосистемах.

Брифинг 1.JPG

За круглым столом редакции газеты «Чырвоны Кастрычнік» проведен брифинг на тему «Предупреждение и ликвидация пожаров в экосистемах», в котором приняли участие руководители и представители Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, Государственного лесохозяйственного учреждения «Октябрьский лесхоз», отдела землеустройства райисполкома, районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, районного центра гигиены и эпидемиологии, отдела внутренних дел райисполкома.

IMG_20190611_144723.jpg


В Лельчицком районном исполнительном комитете прошел брифинг с участием представителей заинтересованных служб и ведомств Лельчицкого района по выработке единого алгоритма действий. В ходе их работы был обсужден ряд мероприятий координационного характера и выработано решение об усилении совместной дозорной и рейдовой деятельности.

4.jpg

В Брагинском районе на брифинге выступили представители Брагинской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, Брагинского районного центра гигиены и эпидемиологии, Землеустроительной службы Брагинского райисполкома, Комаринского лесхоза, Отдела внутренних дел Брагинского райисполкома и Брагинского районного подразделения по чрезвычайным ситуациям.

YrZ7nvIkFks.jpg

В Жлобинском  райисполкоме   по инициативе районного подразделения МЧС состоялся   брифинг  под руководством заместителя председателя райисполкома Сергея Андрусева, на котором  была рассмотрена тема по предотвращению пожаров в экосистемах в Жлобинском районе.

1.jpg

В Ельском районном исполнительном комитете  прошел брифинг, в ходе работы которого был обсужден ряд мер координационного характера и принято решение об усилении совместной дозорной и рейдовой деятельности.

1.jpg

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций в пожароопасный период в Гомельском районном отделе по ЧС под руководством начальника отдела Ивана Егерова прошел брифинг, в ходе которого были определены дополнительные меры по недопущению природных пожаров: усиление контроля за пожароопасной обстановкой, а также проведение дополнительных совместных рейдовых мероприятий по контролю за пожароопасной обстановки, в том числе в выходные дни.

 DSCN3178.JPG

В здании Речицкого райисполкома состоялся брифинг заинтересованных служб со средствами массовой информации по вопросам предупреждения пожаров в природных экосистемах. Обсуждены вопросы предупреждения и ликвидации пожаров в экосистемах на территории Речицкого района. Доведена информация о запрете посещения лесов, в связи со сложившимися погодными условиями.

img_0200.jpg

На территории Чечерщины в редакции газеты «Чечерский вестник» за круглым столом собрались представители лесного хозяйства, инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, отдела внутренних дел, районного подразделения МЧС, отдела землеустроительной службы райисполкома и  районного центра гигиены и эпидемиологии.

IMG_0704.JPG

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть