image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Малая Родина – основа мира

1008

Родина - это наш мир, основа государства, ибо не зря существует определение "Родина-Мать". Но из чего складывается Родина? Родина складывается из малых родин. Именно в них мы берём своё начало. Малая Родина - это место, где жизнь человека только началась; место, где мы родились на свет. Места родного дома врезаются в память на всю жизнь, там живут наши воспоминания. Где бы мы ни были, наша малая Родина поддерживает духовное состояние, напоминает о беззаботных годах детства, и мы обязаны ее защищать и о ней заботиться.

В населенных пунктах Телеши и Головинцы Гомельского района состоялась республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины». На открытых площадках населенных пунктов развернулась «Ярмарка Безопасности»: показ пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования, работа зон активности по безопасности, различные игры и спортивные состязания, выступления коллективов художественной самодеятельности, показ театрализованных постановок, шуточные конкурсы и частушки от МЧС и многое другое. В акции приняла участие лисичка Лилька из журнала «Юный спасатель». Также было уделено внимание и инфо-кампании «Проведи время с пользой»: герой мультфильма от МЧС «Волшебная книга» предлагала пройти тематический тест по безопасности.

Гомельским районным отделом по ЧС налажено активное взаимодействие с Гомельской областной организационной структурой «Белорусское добровольно пожарное общество». Главный специалист по организационно-массовой работе общества приняла участие в проведении акции.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть