image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гомельской области начался слет юных спасателей

2254

Торжественное открытие областного слета юных спасателей-пожарных состоялось на базе Приборского аграрно-технического колледжа в д. Прибор Гомельского района. 

Поприветствовали участников слета начальник главного управления образования Гомельского облисполкома Сергей Порошин, заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Андрей Григорович, заместитель председателя Гомельского областного объединения Белорусское добровольное пожарное общество Сергей Глушаков, начальник центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления МЧС Денис Крюк, директор Гомельского областного центра технического творчества детей и молодёжи Наталья  Олейник, директор Приборского государственного аграрно-технического лицея Александр Лапицкий и другие приглашенные гости. 

Начинать командам пришлось с ответственного этапа – «Смотр строя». Маршировать в ногу, отдавать правильно команды, при этом еще и петь – задача не из легких. Также на этом этапе оценивался и внешний вид участников.

 Во второй день слета ребята продемонстрировали свои знания в области безопасности жизнедеятельности сразу в нескольких испытаниях. Каверзные вопросы выявили настоящих «Знатоков ОБЖ», а умение оказать первую доврачебную помощь сплотило ребят в желании помочь «пострадавшим».

 В этом году слёт проходит с 12 по 19 июня. В мероприятии участвуют около 100 юношей и девушек из всех уголков Гомельской области.

Впереди их ждет еще много интересных конкурсов! Пожелаем удачи и хорошего настроения, ведь главная задача слета – сплотить ребят из различных районов, познакомить их друг с другом, дать возможность поделиться опытом и знаниями. Ведь учиться никогда не поздно!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть