image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Акция уступи дорогу спецтранспорту

577
Гомель. Акция уступи дорогу спецтранспорту

Когда спасатели едут на место вызова, чтобы помочь тому, кто оказался в беде – на счету каждая секунда, от которой может зависеть человеческая жизнь. К сожалению, на сегодняшний день не все граждане понимают этот важный факт. С целью освежить знания правил дорожного движения водителей и пешеходов, работниками Гомельского городского отдела по ЧС совместно с сотрудниками Госавтоинспекции была проведена акция «Уступи дорогу спецтранспорту».

К сожалению, по маршруту следования встречались водители, которые не желали уступать дорогу спасателям. С такими нарушителями правил дорожного движения разбирались сотрудниками Госавтоинспекции.

Хочется в очередной раз напомнить водителям и пешеходам о том, что если вы увидели любой спецтранспорт с включёнными проблесковыми маячками и сиреной, незамедлительно уступите ему дорогу. Ведь он едет спасать чью-то жизнь.

Стоит отметить, что когда спецтранспорт останавливается перед пешеходным переходом или перекрёстком на запрещающий сигнал светофора, этот жест не означает, что спасатели вас пропускают. Это означает, что водитель пожарной машины убеждается в безопасности проезда перекрёстка или пешеходного перехода. И только пропустив его, вы можете свободно переходить проезжую часть.

IMG_2299-12-06-19-04-24.JPG

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть