image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачёв. Познавательные экскурсии

420

С самого начала летних каникул посты и части Рогачёвского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно посещают детишки из пришкольных лагерей. Спасатели проводят экскурсии: рассказывают о службе спасения, технике, оборудовании, и правилах безопасности в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!».

– Мы стараемся максимально полезно проводить экскурсии, – прокомментировал начальник Рогачёвского районного отдела по ЧС Василий Маслюков. – Например, при посещении центра оперативного управления наши работники отрабатывают с детьми вызов службы спасения. Детишки разговаривают с настоящим диспетчером МЧС и запоминают правильный алгоритм. Получается весело, увлекательно и познавательно.

Спасатели разбирают с воспитанниками лагерей все возможные чрезвычайные ситуации в летний период, рассказывают о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», мультфильме «Волшебная книга». Своих гостей огнеборцы не отпускают без подарков: раздают наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть