image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добрушский район. О безопасности сельским жителям

346
Добрушский район. О безопасности сельским жителям

В агрогородке Кузьминичи Кузьминичского сельского исполнительного комитета прошел сельский сход граждан с участием заместителя начальника Гомельского областного управления МЧС Максимюка Николая Петровича.

Во время своего выступления Николай Петрович довел до присутствующих оперативную обстановку, сложившуюся с чрезвычайными ситуациями с начала года на территории Гомельской области и Добрушского района. Привел примеры и обстоятельства гибели людей от внешних причин. Акцентировал внимание на факты гибели людей по причине злоупотребления спиртными напитками и курения в постели. В рамках проходящей акции «Каникулы без дыма и огня» подробно остановился на гибели и травматизме детей, обозначил проблему оставления несовершеннолетних без присмотра. Не оставил без внимания вопросы соблюдения мер безопасности в летний период, а также на водоемах.  Особое внимание было уделено  вопросу правильных действий при возникновении пожара, порядка вызова пожарной аварийно-спасательной службы, действий по обеспечению собственной безопасности, умению пользоваться первичными средствами пожаротушения.

В связи с высоким уровнем пожарной опасности в лесах отдельно была затронута тема недопущения выжигания сухой растительности, правил поведения в лесах, а также ответственность за указанные деяния.

В завершение своего выступления Николай Петрович продемонстрировал приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», и посоветовал присутствующим проверить свои знания в вопросах безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть