image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Атмосфера праздника и дружелюбия!

1139
День защиты детей — не только праздник, это еще один способ напомнить взрослым, какую ответственность они несут за счастье и будущее своих детей. Громко завершилась акция 4-м этапом «Не оставляйте детей одних!», которая состоялась на открытых площадках Советского, Железнодорожного, Центрального и Новобелицкого районов города Гомеля. 

Организаторами мероприятий выступили Гомельский городской отдел по ЧС, представители администраций районов, Белорусское добровольное пожарное общество, активисты Белорусского республиканского союза молодежи, Госавтоинспекция и многие другие заинтересованные структуры.

Встречали участников акции ростовые куклы из мультфильма «Волшебная книга», они вручали листовки на пожарную тематику, фотографировались со всеми желающими, вызывая у детей и прохожих радость и улыбки. Для жителей и гостей города Гомеля коллективы художественной самодеятельности учреждений культуры, учащиеся дошкольных учреждений образования и средних школ подготовили свои яркие и запоминающиеся музыкальные номера. Каждый, кто пришел на акцию, смог найти себе занятие по душе: интерактивные площадки по различным направлениям безопасности жизнедеятельности, игровые зоны, рисунки на асфальте, выставка пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования. Дети и взрослые с удовольствием принимали участие в конкурсах и получали за памятные призы.

В течение всей акции царила атмосфера праздника и дружелюбия. Как взрослые, так и самые маленькие участники акции остались довольны от разнообразия конкурсов, концертной программы и памятных подарков. Родители еще раз вспомнили правила поведения при возникновении жизненно-опасных ситуаций и убедились в том, что не стоит оставлять детей без присмотра.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть