image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Пристальное внимание детской безопасности

2012
С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности в Калинковичском  районе, впрочем как и по всей Республике, проходит профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!».

В рамках третьего этапа акции работники МЧС посетили многодетные семьи и дом семейного типа. Ребятам в игровой форме, а их родителям – на страшных примерах объясняли, к чему может привести минутная беспечность или незнание простых правил безопасности. После беседы дети и взрослые показали свои знания и смекалку, отвечая на вопросы викторины. Спасатели также пригласили на встречу и Микки-Мауса. Восторгу ребят не было предела. Каждый хотел поиграть с Микки-Маусом и сделать памятное фото. В завершении мероприятий работники МЧС вручали всем красочную наглядно-изобразительную продукцию.

Приятно удивили калинковичские спасатели и семью Змушко, устроив торжественную встречу из роддома молодой мамы с новорожденным сыном. А в ожидании мамы с малышом Микки Маус и заместитель начальника отдела Виктор Козлов провели профилактическую беседу и папой, бабушкой и старшим братом! Ростовая кукла, шарики и памятные подарки от районного отдела по чрезвычайным ситуациям – действительно стали полной неожиданностью для счастливых родителей, а проведенная разъяснительная работа пойдет впрок и поможет сделать жизнь их детей безопаснее!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть