image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. В безопасности сильны!

1390

Семья — самое уютное и теплое место на Земле. Семья начинается с детей. Семья — это великий труд, который нельзя отложить или забросить, уйдя в отпуск…, но наградой тому — счастье!!!

В рамках третьего этапа республиканской профилактической акции «Не оставляйте детей одних!» работники Гомельского районного подразделения МЧС побывали в гостях у многодетной семьи из Старой Белицы, в детских домах семейного типа Улуковского сельсовета Гомельского района, а также провели конкурс «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!».

Визиты в семьи были интересными содержательными, запоминающимися для всех членов семей. Родители и дети отвечали на вопросы викторины, участвовали в игровых и развлекательных конкурсах по безопасности и по мотивам мультфильма от МЧС «Волшебная книга», проходили специальное тестирование. Конечно, было уделено внимание и детскому журналу «Юный спасатель»: в мероприятиях принимала участие лисичка Лилька, герой журнала. Встречи с МЧС вызвали бурю положительных эмоций как у детей, так и у взрослых. Конечно, за участие в конкурсах и играх все: и родители, и дети - получили поощрительные призы и подарки: журналы, книги, буклеты, наклейки, пригласительные билеты на посещение Инновационно-образовательного центра безопасной жизнедеятельности Гомельской области.

Завершением третьего этапа акции стало проведение на базе Старобелицкого сельского клуба-библиотеки конкурса «Мама, папа мы – в безопасности сильны!», в котором приняли участие многодетные семьи Гомельского района. Участники соревновались в различных конкурсах, в которых демонстрировали свой «Семейный портрет», продолжали пословицы и отвечали на тематические вопросы в конкурсе «Народная мудрость», разгадывали ребусы в состязании «Семейная головоломка». Самым спортивным и активным конкурсом, который помог проверить физическую подготовку семей, стал конкурс «Дружная семья спешит на помощь!». Здесь нужно было за максимально короткое время одеться в боевую одежду пожарного-спасателя и вызвать службу МЧС.

Оригинальный конкурс прошел весело и очень интересно, каждая команда показала себя достойно. Все участники заслужили похвал и подарков: дипломы за победу в определенной номинации конкурса, поощрительные тематические призы.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть