image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сохрани жизнь ребенка!

736

22 мая состоялась пресс-конференция с целью презентации благотворительного социального проекта «Сохрани жизнь ребенку». 

Участие в ней приняли представители гомельского областного отделения РОО «Белорусский детский фонд», ГУО «Гомельский специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь», администраций Советского, Центрального и Железнодорожного районов, учреждений образования, а также начальник Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь Денис Крюк.

С 13 марта текущего года в Гомеле реализуется проект «Сохрани жизнь ребенку». Организаторы уже провели тандемные занятия в 8 школах и 8 детских садах Центрального, Советского и Железнодорожного районов города Гомеля. Обучение уже прошли более 750 детей и 670 взрослых. Реализация проекта продолжается.

Причинами высокого травматизма в детском возрасте становится отсутствие должного надзора за детьми всех возрастных групп, недостаточный уровень знаний в вопросах детской безопасности, недостаточный и неэффективный уровень профилактической работы среди населения.

В ходе презентации Денис Крюк напомнил цифры статистики беспечности людей, отметил положительные моменты поведения детей, которые помогли сохранить жизнь, или уберечь себя от несчастных случаев. Также, представитель МЧС ответил на вопросы присутствующих о безопасности жизнедеятельности детей и планируемой работе в данном направлении.

В завершение встречи организаторы проекта презентовали дидактическую игру «Сохрани жизнь ребенка». Играя в эту игру, дети обучаются правилам поведения в различных экстренных ситуациях ну и конечно же весело и безопасно проводят время.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть